Das neue Layout unserer Webseite wird durch deinen Browser nicht unterstützt. Mehr dazu…

Juni 2019

ANOC Beach Games San Diego (USA)

Anmeldeschluss: 5. Juni 2019

Karate 1 Premier League Shanghai

7. bis 9. Juni 2019

Ort:
Shanghai
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler

Randori Liestal

Anmeldeschluss: 7. Juni 2019

Randori Liestal

8. Juni 2019

Ort:
Liestal
Zielpublikum:
U14 - Elite
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
7. Juni 2019

Kyu-Prüfungen

Anmeldeschluss: 8. Juni 2019

Dan-Prüfungen

15. Juni 2019

Zielpublikum:
Anwärter TC
Kontakt:
Rudi Seiler

Kyu-Prüfungen

16. Juni 2019

Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
8. Juni 2019

Karate 1 Series A Montreal

21. bis 23. Juni 2019

Ort:
Montreal
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
11. Januar 2019

Junior Open Salzburg

22. Juni 2019

Zielpublikum:
U14 - U21
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
11. Januar 2019

European Games Minsk

29. bis 30. Juni 2019

Ort:
Minsk
Zielpublikum:
Selektion EKF
Kontakt:
Rudi Seiler

Junior Karate League Bonstetten (prov.)

30. Juni 2019

Ort:
Bonstetten
Zielpublikum:
ab 6 Jahren
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
30. Mai 2019

Juli 2019

U21 Cup Umag (Kroatien)

5. Juli 2019

Ort:
Umag
Zielpublikum:
U21
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
11. Januar 2019

Karate 1 Youth League Umag (Kroatien)

6. bis 7. Juli 2019

Ort:
Umag
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
11. Januar 2019

Sommerferien

8. Juli bis 12. August 2019

Kontakt:
Rudi Seiler

August 2019

Sommerferien

8. Juli bis 12. August 2019

Kontakt:
Rudi Seiler

SKL Neuchâtel

Anmeldeschluss:14. August 2019

Randori Lyss

Anmeldeschluss:22. August 2019

Randori Lyss

24. August 2019

Ort:
Lyss
Zielpublikum:
U14 - Elite
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
22. August 2019
jetzt anmelden

September 2019

Karate 1 Premier League Tokyo

6. bis 8. September 2019

Ort:
Tokyo
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler

SKL Neuchâtel

14. bis 15. September 2019

Ort:
Neuchâtel
Zielpublikum:
U12 - Elite
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
14. August 2019
jetzt anmelden

Karate 1 Series A Santiago (Chile)

20. bis 22. September 2019

Ort:
Santiago
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
1. April 2019

Lion Cup Luxemburg

20. bis 21. September 2019

Ort:
Luxemburg
Zielpublikum:
U14 - U21
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
1. April 2019

Karate 1 Youth League Mexiko

27. bis 29. September 2019

Ort:
Mexiko
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
1. April 2019

Oktober 2019

Karate 1 Premier League Moskau

4. bis 6. Oktober 2019

Ort:
Moskau
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler

Euro Grand Prix Pilsen

5. bis 6. Oktober 2019

Ort:
Pilsen
Zielpublikum:
U14 - Elite
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
1. April 2019

ANOC Beach Games San Diego (USA)

10. bis 15. Oktober 2019

Ort:
San Diego
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
5. Juni 2019

Fudokan Ausbildungstag

Anmeldeschluss:16. Oktober 2019

Sichtungstag 2 Brugg

19. Oktober 2019

Zielpublikum:
Anwärter TC
Kontakt:
Rudi Seiler

WKF Cadet, Junior & U21 WM Santiago (Chile)

23. bis 27. Oktober 2019

Ort:
Santiago
Zielpublikum:
Selektion SKF
Kontakt:
Rudi Seiler

Marchini-Kurs (prov.)

Anmeldeschluss:25. Oktober 2019

Fudokan Ausbildungstag

26. Oktober 2019

Ort:
Dojo
Zielpublikum:
1. Kyu - Dan
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
16. Oktober 2019
jetzt anmelden

Randori Sursee

Anmeldeschluss:30. Oktober 2019

November 2019

Junior Karate League Burgdorf

Anmeldeschluss: 1. November 2019

Randori Sursee

2. November 2019

Ort:
Sursee
Zielpublikum:
U14 - Elite
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
30. Oktober 2019
jetzt anmelden

Marchini-Kurs (prov.)

2. November 2019

Ort:
Lyss
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
25. Oktober 2019
jetzt anmelden

SM-Vorbereitungstraining

Anmeldeschluss: 2. November 2019

Sütt-Jubiläumsturnier (prov.)

Anmeldeschluss: 7. November 2019

SM-Vorbereitungstraining

9. bis 10. November 2019

Ort:
Dojo
Zielpublikum:
Qualifizierte TN
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
2. November 2019
jetzt anmelden

SM Lyss/Aarberg

16. bis 17. November 2019

Ort:
AARfit-Halle, Aarberg
Kontakt:
Barbara Seiler

Sütt-Vorbereitungstraining

23. November 2019

Ort:
Dojo
Zielpublikum:
Teilnehmer Sütt 2019
Kontakt:
Rudi Seiler

Karate 1 Premier League Madrid

29. November bis 1. Dezember 2019

Ort:
Madrid
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler

Dan-Prüfungen

30. November 2019

Ort:
Lyss
Zielpublikum:
Anwärter
Kontakt:
Rudi Seiler

Dezember 2019

Karate 1 Premier League Madrid

29. November bis 1. Dezember 2019

Ort:
Madrid
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler

Junior Karate League Burgdorf

1. Dezember 2019

Ort:
Burgdorf
Zielpublikum:
ab 6 Jahren
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
1. November 2019
jetzt anmelden

Sütt-Jubiläumsturnier (prov.)

7. Dezember 2019

Ort:
Kappelen
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
7. November 2019
jetzt anmelden

Karate 1 Youth League Caorle (Venedig)

13. bis 15. Dezember 2019

Ort:
Caorle
Zielpublikum:
Auswahl
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
1. April 2019

Winterschlaf

16. Dezember 2019 bis 5. Januar 2020

Kontakt:
Rudi Seiler

Januar 2020

Winterschlaf

16. Dezember 2019 bis 5. Januar 2020

Kontakt:
Rudi Seiler

Punkteturnier