Das neue Layout unserer Webseite wird durch deinen Browser nicht unterstützt. Mehr dazu…

September 2018

SKL Neuenburg

8. bis 9. September 2018

Ort:
Neuenburg
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
8. Juli 2018

Premier League – Berlin

14. bis 16. September 2018

Ort:
Berlin
Kontakt:
Barbara Seiler

WKF Youth League, Venedig

Anmeldeschluss:14. September 2018

Lion-Cup Luxemburg

21. bis 22. September 2018

Ort:
Luxemburg
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
25. Mai 2018

Serie A Chile

21. bis 23. September 2018

Ort:
Chile
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
21. Juni 2018

Championscup Hard

Anmeldeschluss:25. September 2018

Croatia Open

28. bis 30. September 2018

Ort:
Rijeka
Zielpublikum:
ab U16 / Kader
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
28. Juli 2018

SM Lyss/Aarberg

Anmeldeschluss:30. September 2018

Oktober 2018

Premier League – Tokyo

12. bis 14. Oktober 2018

Kontakt:
Demian Seiler
Anmeldeschluss:
14. August 2018

Euro Grand Prix Pilsen

13. bis 14. Oktober 2018

Ort:
Pilsen
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
29. Juli 2018

Sichtungstag 2

20. Oktober 2018

Ort:
Windisch
Kontakt:
Barbara Seiler

Start Einführungskurs 2/18 – Gruppe A

22. Oktober 2018

Ort:
Karatedo Lyss/Aarberg, Werkstrasse 71, 3250 Lyss
Zielpublikum:
Kinder ab 5 Jahren
Kontakt:
Barbara Seiler
für Kinder ab 5 Jahren
jeweils montags 14.00 bis 15.00 Uhr
beginnend ab 22. Oktober 2018
16 Lektionen, Fr. 150.–
Weitere Informationen:
Einführungskurse

JKL Utzenstorf

Anmeldeschluss:25. Oktober 2018

Start Einführungskurs 2/18 – Gruppe B

26. Oktober 2018

Ort:
Karatedo Lyss/Aarberg, Werkstrasse 71, 3250 Lyss
Zielpublikum:
Kinder ab 5 Jahren
Kontakt:
Barbara Seiler
für Kinder ab 5 Jahren
jeweils freitags 13.00 bis 14.00 Uhr
beginnend ab 26. Oktober 2018
16 Lektionen, Fr. 150.–
Weitere Informationen:
Einführungskurse

Fudokan Ausbildungstag

27. Oktober 2018

Ort:
Dojo Lyss
Kontakt:
Rudi Seiler

Randori Sursee

Anmeldeschluss:28. Oktober 2018

SM-Vorbereitungsweekend

Anmeldeschluss:30. Oktober 2018

Sütt-Turnier

Anmeldeschluss:31. Oktober 2018

November 2018

Randori Sursee

3. November 2018

Ort:
Sursee
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
28. Oktober 2018

WKF WM Seniors Madrid

5. bis 11. November 2018

Ort:
Spanien
Kontakt:
Rudi Seiler

SM-Vorbereitungsweekend

10. bis 11. November 2018

Ort:
Dojo
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
30. Oktober 2018
Samstag Kumite
Sonntag Kata
jetzt anmelden

SM Lyss/Aarberg

17. bis 18. November 2018

Ort:
AARfit-Halle, Aarberg
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
30. September 2018
jetzt anmelden

Sütt-Turnier Vorbereitungstraining

24. November 2018

Ort:
Dojo
Kontakt:
Barbara Seiler
Der Anlass wurde abgesagt!

JKL Utzenstorf

25. November 2018

Ort:
Utzenstorf
Zielpublikum:
U14, U12, U10, U8
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
25. Oktober 2018
jetzt anmelden

Dezember 2018

Dan-Prüfungen

1. Dezember 2018

Ort:
Dojo Lyss
Kontakt:
Demian Seiler

Sütt-Turnier Vorbereitungstraining

2. Dezember 2018

Ort:
Dojo
Kontakt:
Barbara Seiler

Series A – Shanghai

8. bis 9. Dezember 2018

Kontakt:
Rudi Seiler

Sütt-Turnier

8. Dezember 2018

Ort:
Dojo
Kontakt:
Demian Seiler
Anmeldeschluss:
31. Oktober 2018
Die Teams in Kata und Kumite werden vor Ort gebildet/ausgelost.
Jedes Team erhält einen Coach.
jetzt anmelden

WKF Youth League, Venedig

14. bis 16. Dezember 2018

Ort:
Italien
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
14. September 2018

Winterschlaf

17. Dezember 2018 bis 6. Januar 2019

Kontakt:
Barbara Seiler

Januar 2019

Winterschlaf

17. Dezember 2018 bis 6. Januar 2019

Kontakt:
Barbara Seiler

Championscup Hard

19. Januar 2019

Ort:
Hard, Oesterreich
Kontakt:
Rudi Seiler
Anmeldeschluss:
25. September 2018
jetzt anmelden

Februar 2019

Kyu-Prüfungen (provisorisch)

2. Februar 2019

Ort:
Dojo
Kontakt:
Barbara Seiler

Swiss Karate League Sursee

Anmeldeschluss:16. Februar 2019

März 2019

Swiss Karate League Sursee

16. bis 17. März 2019

Ort:
Sursee
Zielpublikum:
ab Blaugurt, ab Jahrgang 2009
Kontakt:
Barbara Seiler
Anmeldeschluss:
16. Februar 2019

Punkteturnier